Ближайший LIVE:

четверг, 25 апреля 2013 г.

Алексей Самойленко: «Главное - это качество съемки»




Директор каналов Спорт 1 и Спорт 2 Алексей Самойленко о футзальных трансляциях и их перспективе.

- Недавно Вы провели первую трансляцию матча Экстра-лиги. Скажите, довольны Вы рейтингом этой трансляции?
- Еще сложно говорить о рейтинге. Это был первый показ матчей Экстра-лиги на наших спортивных каналах, пока не в прямой трансляции, а в записи.

- Как она прошла?
- Были небольшие трудности, не без этого. В целом, как для первой пробной трансляции, мы довольны проделанной работой.

- Что Вас побудило начать трансляции украинского футзала?
- К нам обратился президент Экстра-лиги Степан Мельничук с просьбой рассмотреть возможность показа матчей у нас на каналах. Нам понравилась эта идея и мы начали работать в этом направлении.

- Как Вы сразу после первой трансляции договорились о трансляции матчей «Финала восьми»?
- Мы обсуждали эту возможность с самого начала. Возможно, покажем финал в прямой трансляции. Если тесты пройдут хорошо, то есть большая вероятность этого.

- Как Вы оцените уровень трансляции из разных городов? Ли какое-то из них приблизилось к телевизионному формату?
- Несомненно лучшая картинка из Ивано-Франковска. Мы долго согласовывали все нюансы с Экстра-лигой, с ребятами которые занимаются непосредственно организацией съемки домашних матчей «Урагана». Мы просили добавить несколько камер, чтобы можно было показывать повторы и реакцию тренеров, игроков и зрителей. Перебивки, графика, постоянно должен быть виден счет и текущее время. Многое уже сделано, но пока еще картинка не идеальна. Я уверен, что со временем качество трансляции будет улучшаться. Я сейчас говорю непосредственно о качестве съемки. А по арены, то лучшая в Луганске - «ЛТК Арена», которая построена специально для проведения футзальных матчей.

- Могут в перспективе украинские болельщики рассчитывать на то, что все матчи чемпионата, а также сборной можно было бы смотреть на Ваших каналах?
- Сейчас мы пытаемся довести до идеала картинку из Ивано-Франковска, для того чтобы был пример для других клубов, как должен быть организован весь процесс съемки, а главное качество картинки. К сожалению, зал не всех клубов пригодны для качественной съемки.

- С какими проблемами Вы сталкиваетесь при организации трансляций матчей нашего чемпионата?
- Главное - это качество съемки.

- Почему ваши каналы не имеют программы собственного производства о футзале?
- Если такой программы будет интерес и если найдется партнер - спонсор, который будет заинтересован в ее создании, мы возьмемся за производство.

- Сравните, пожалуйста, трансляции испанского чемпионата и нашего.
- Для нашего чемпионата трансляции испанского должны быть примером. Именно к такому качеству картинки нужно стремиться. Пока это два разных мира. Я подчеркиваю «пока». Украинский футзал снова выходит на телевидение, после долгого перерыва - это его первые шаги, уверен, что и в Испании сначала не было таких качественных трансляций как сейчас.

- Планируется расширение представительства футзалу на Ваших каналах?
- Наши каналы транслируются в 14 странах бывшего Советского Союза. Мы постоянно держим контакт с операторами, с компаниями, которые представляют наши интересы в той или иной стране. Они нам передают информацию, отзывы телезрителей о том, что им интересно смотреть. Соответственно, если футзал станет популярным, у зрителей будет желание его смотреть - почему бы нет? С радостью расширим.

Источник: futsal.sport.ua

2 комментария:

  1. В принципе, трансляция онлайн
    тоже сейчас зачастую идет в очень хорошем качестве!

    ОтветитьУдалить
  2. 21 августа состоится финал Лиги Европы. В решающем противостоянии сыграют Севилья и миланский Интер.

    Эксперты ODDS.am советуют поставить на победу итальянского клуба. В полуфинале Интер уничтожил Шахтер со счетом 5:0. Видно, как Антонио Конте прекрасно изучает соперника. Более чем возможно, что атака Севильи также будет скована по рукам и ногам обороной "нерадзурри", которая не чурается и тактики мелкого фола. В пользу Интера говорит еще и тот факт, что нападающие команды находятся в превосходной форме.

    Другие доводы в пользу этого прогноза доступны на странице матча.

    Игра начнется в 22:00 мск. https://odds.am/ru/news/6543/eksperti_oddsam_schitayt_chto_inter_oderzhit_pobedu_v_lige_evropi/

    ОтветитьУдалить